Civic выделит $43 млн в собственных токенах на расширение пользовательской базы

Блокчейн-стартап Civic, занимающийся разработкой идентификационных решений, намеревается значительно расширить число пользовательских записей в своей системе, взяв на себя все расходы, связанные с процессом идентификации. На эти цели Civic готов выделить 333 млн собственных токенов, стоимость которых по текущему курсу оценивается в $43 млн.

Общий объём эмиссии CVC составляет 1 млрд единиц, треть которых была продана на ICO в июне прошлого года за $33 млн. Токены будут переданы в распоряжение Civic, чтобы стартап мог поддержать рост своей идентификационной базы и осуществить стресс-тест протокола.

«Мы просто сказали, что возьмём треть токенов, чтобы запустить сетевой эффект», — сказал CEO Civic Винни Лингхэм в разговоре с CoinDesk.

В случае с Civic каждый новый пользователь, который проходит идентификацию на платформе, делает предложение стартапа немного более привлекательным для следующих компаний, которые решат прибегнуть к помощи его базы данных.

«Paypal сделал это, когда предложил по $10 за привлечение друзей и чуть не обанкротился. Таким образом они решили задачу курицы и яйца», — добавил Лингхэм.

По его словам, средняя стоимость идентификации пользователя на платформе составляет $2, но встречаются исключения. «Мы распространяем это на все наши услуги, включая тестирование аккредитованных инвесторов, которое стоит около $60», — заявил предприниматель.

Лингхэм пояснил, что, если стартап потратит все 333 млн до конца года, то в теории акция завершится, однако он рассчитывает, что этого не произойдёт. Он ожидает, что последнее решение стартапа позволит повысить спрос на его продукт и, соответственно, цену токена, благодаря чему каждая отдельная идентификация в токенах CVC будет стоить меньше.

Он также предполагает, что технические возможности блокчейна станут ограничением раньше, чем нехватка ресурсов. «Более существенная проблема заключается в Ethereum. На этом фоне CryptoKitties покажутся цветочками», — заявил Лингхэм.

Фото: NicoElNino

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.