CIO JP Morgan ожидает, что блокчейн заменит действующую технологическую систему банка

Директор по информационным технологиям (CIO) банка JP Morgan Лори Бир заявила на пресс-конференции в Буэнос-Айресе, что блокчейн «заменит существующую технологию» через несколько лет. Об этом пишет Cointelegraph со ссылкой на аргентинский портал Cripto247.

«Мы станем свидетелями более широкого применения блокчейна. Через несколько лет блокчейн заменит существующую технологию, с которой сегодня он только сосуществует», — сказала Бир.

Она пояснила, что JP Morgan использует блокчейн для «упрощения платёжного процесса и хранения данных, связанных с подтверждением личностей клиентов», также отметив, что технология помогает предотвращать отмывание денег.

«В настоящее время мы используем множество сценариев. Мы создали блокчейн с открытым кодом на базе Ethereum. Существующий сегодня блокчейн ещё не соответствует нашим потребностям в вопросах приватности и масштабируемости. Мы связаны с Hyperledger и Enterprise Ethereum Alliance. Применение этой технологии в бизнесе для нас важнее, чем сама технология. Мы ориентируемся не только на снижение издержек, но и на возможности для создания новых продуктов», — сказала она.

Говоря об отношении JP Morgan к покупке криптовалют, Бир пояснила, что их банк работает только с регулируемыми инструментами и держит штат сотрудников, «занимающихся оценкой происходящего» в пространстве виртуальных валют. На вопрос о позиции финансового учреждения по вопросу ICO Бир отвечать отказалась.

В этом месяце CEO JP Morgan Джеймс Даймон также положительно отозвался о перспективах блокчейна. «JP Morgan тестирует блокчейн и задействует его для реализации самых разнообразных замыслов», — сказал он.

В мае JP Morgan оформил патентную заявку на платёжную сеть с использованием блокчейна, способную осуществлять внутрибанковские и межбанковские переводы. Предполагается, что эта система позволит осуществлять переводы в реальном времени и не будет полагаться на посредников при ведении учёта транзакций.

Фото: Mateusz_Szymanski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.