Что говорят биржи криптовалют о запросе прокурора штата Нью-Йорк

Во вторник генеральный прокурор штата Нью-Йорк направил запросы в адрес 13 бирж криптовалют – GDAX, Gemini, bitFlyer, Bitfinex, Bitstamp, Kraken, Bittrex, Poloniex, Binance, Tidex.com, Gate.io, itBit и Huobi.Pro – в которых попросил их рассказать о своей деятельности, в том числе о владельцах, управлении, операциях, правилах, политиках конфиденциальности, объёмах торгов, использовании ботов, отношениях с финансовыми институтами и т.д.

CoinDesk связался с вышеназванными биржами, и некоторые из них согласились прокомментировать ситуацию.

CEO Gemini Тайлер Уинклвосс заявил, что его компания «аплодирует» генеральному прокурору.

«Мы ждём возможности для оказания содействия и уже ответили на представленные вопросы», — сказал он. «Мы продолжаем приветствовать продуманное регулирование и взаимодействие, поскольку наша миссия заключается в создании будущего денег».

Представитель Bittrex ответил в похожем тоне, также заявив, что его биржа приветствует инициативу генерального прокурора.

«Мы ждём возможности для того, чтобы начать работать с генеральным прокурором Шнайдерманом над нашей общей целью по повышению прозрачности, регулируемости и безопасности всех платформ для торговли виртуальными валютами», — сказал представитель биржи.

Джош Хокинс, вице-президент по маркетингу Circle, родительской компании биржи Poloniex, заявил: «Мы приветствуем все инициативы, направленные на повышение прозрачности и регулируемости в этом пространстве и ждём момента, когда сможем начать работать со службой генерального прокурора Нью-Йорка. Защита криптовалютных инвесторов и потребителей всегда была основным приоритетом Circle».

Директор по контролю за нормативно-правовым соответствием американского отделения BitFlyer Хейли Леннон разделяет мнение своих коллег: «Прозрачность важна для защиты потребителей в этой индустрии. Мы получили письмо генерального прокурора Нью-Йорка и рассматриваем запрос, касающийся нашей американской биржи».

Директор по связям Bitfinex Каспер Расмуссен предоставил более сдержанный комментарий: «Мы подтверждаем, что Bitfinex известно о запросе генерального прокурора Нью-Йорка касательно нашей деятельности, контроля и общей защиты пользователей. Bitfinex привержена идее следования требованиям властей и регуляторов по всему миру и намеревается ответить на запрос».

Прокуратура Нью-Йорка сообщила, что намерена выложить собранные ей данные в публичный доступ, поскольку её целью является повышение прозрачности и подотчётности рынка криптовалют. На вопрос о том, могут ли по итогам проверки наступить правовые последствия для бирж криптовалют, в ведомстве отвечать отказались.

Фото: BrAt82

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.