Что думают эксперты о приходе нового советника Binance?

Бывший сенатор США от штата Монтана и член Демократической партии Макс Бокус стал советником криптобиржи Binance. На новом посту он займется налаживании связей Binance с американскими финансовыми регуляторами. Помимо этого, Бокус будет консультировать компанию по вопросам взаимодействия с властями «наиболее важных» юрисдикций, пишет РБК Крипто.

Старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев уверен, что информация о новой работе экс-сенатора уже не принесет никакого роста Binance Coin в краткосрочной перспективе, поскольку она исчерпала свою значимость для рынка. Аналитик объяснил это тем, что глава Binance Чанпен Чжао анонсировал ее еще 9 марта, но тогда не уточнил деталей. Сразу после этого анонса котировки собственного токена биржи BNB начали расти. За сутки они поднялись на 26%. Среди цифровых денег криптовалюта вновь заняла третью строчку по капитализации, уступая лишь биткоину и Ethereum.

Что касается долгосрочных прогнозов, то, по мнению руководителя аналитического департамента AMarkets Артема Деева, все будет зависеть от конкретных шагов Бокуса, от финансовой динамики биржи и общего состояния рынка криптовалют, а также от решений регуляторов относительно цифровых активов. Зуборев прогнозирует кратный рост котировок BNB, но предупреждает, что перед началом нового ралли вполне вероятна коррекция до уровня около $255.

Приход Бокуса в Binance может быть одним из шагов к выходу Binance на IPO, подчеркивает Деев. Подобным вопросом в Twitter задался и управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко.

Однако Никита Зуборев с ними не согласен. По его мнению, для этого криптобирже придется «очень многое» менять в структуре и политиках. Coinbase, листинг акций которой в ближайшее время состоится на NASDAQ, изначально находился в юрисдикции США и следовал всем правилам местных регуляторов, отмечает аналитик.

Coinbase станет первой криптобиржей, акции которой будут публично торговаться на фондовом рынке. 4 марта завершился последний раунд продаж ценных бумаг среди ограниченного круга лиц на рынке NASDAQ Private Market, сообщает Boomberg. На момент закрытия торгов криптобиржу оценивали в $90 млрд, по $350 за акцию. Публичные торги акциями начнутся в конце марта.

Coinbase выйдет на биржу в обход процедуры IPO, через прямой листинг. В отличие от IPO, компания в этом случае не выпускает новые ценные бумаги. На бирже продаются уже имеющиеся акции инвесторов и сотрудников. Это позволяет сократить издержки на услуги инвестиционных банков.

Руководитель аналитического департамента AMarkets уверен, что бывший сенатор и ярый приверженец криптовалют станет лоббировать интересы не только конкретной биржи, но и способствовать тому, чтобы цифровые активы в США становились более признанным средством платежа, накоплений и инвестиций. Положительное влияние новости для рынка криптовалют оценил и Никита Зуборев.

«Любое налаживание связей между политиками и криптовалютными проектами пойдет на пользу. Даже если учитывать возможное ужесточение регулирования, которое должно последовать за этой новостью, все равно сам факт новых связей с правящей элитой положительно скажется на индустрии, не стоит забывать о возможностях вполне законного и официального лобизма в США. От новой кооперации выиграют все, власти получат более прозрачную и зарегулированную индустрию, а криптопроекты доступ к новым капиталам», — добавил старший аналитик Bestchange.ru.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.