Число подписчиков форума r/Bitcoin на Reddit превысило 1 млн человек

В последнее время у участников криптовалютного сообщества было немного поводов для торжества, но один недавно нашёлся. Модератор сабреддита r/Bitcoin BashCo этим утром подтвердил информацию о том, что число участников его форума перевалило за 1 млн и вручил миллионному подписчику под ником u/CryptoBull007 награду. BashCo создал отдельное обсуждение, посвящённое этой теме, а u/CryptoBull007 прокомментировал событие.

«Вчера я заметил, что эта точка приближается. Тогда я решил создать новый профиль на Reddit», – написал он, добавив, что присоединился к платформе, после того как увидел на ней сессию “вопрос-ответ” при участии основателя Cardano Чарльза Хоскинсона.

Очевидно, r/Bitcoin – далеко не единственный форум на Reddit, посвящённый криптовалютам. Однако если участники r/Bitcoin преимущественно обсуждают оригинальный биткоин, то r/BTC посвящён его форку Bitcoin Cash. Этим летом сторонник второй криптовалюты Роджер Вер предложил $250 000 за то, чтобы модераторы r/Bitcoin перестали цензурировать определённый контент.

Число участников r/Bitcoin, тем временем, стремительно росло. В ноябре прошлого года их насчитывалось только 400 000. «Биткоин-сообщество на Reddit преодолело миллионную отметку, – пишет в своём Twitter предприниматель Тур Демеестер. – Я помню времена, когда там было меньше 6 000 человек. Большое спасибо BashCo и другим модераторам-волонтёрам за их усердный труд».

Также недавно было замечено, что число поисковых запросов в Google, связанных с биткоином, начало расти вместе со скачком волатильности на его рынке.

Фото: Gil C

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.