Число биткоинов в кошельках BitMEX сократилось на 25% за последние пару недель

Количество биткоинов в кошельках крипто-деривативной биржи BitMEX за две недели упало почти на 25%. На это обращает внимание Coin Metrics.

По состоянию на 13 марта, то есть непосредственно перед обвалом биткоина, когда на BitMEX был зафиксирован рекордный объём ликвидаций, в кошельках биржи находилось 315 000 BTC. К 29 марта значение опустилось до 244 000 BTC.

Сами события 13 марта и роль BitMEX в них продолжают вызывать вопросы у участников рынка. Не все остались удовлетворены объяснением компании по поводу использования активов её страхового фонда в это время.

Отток капиталов наблюдается не только на BitMEX, но и на других биржах криптовалют. Binance, Gemini, Bitstamp, Poloniex, Huobi – все они испытали снижение остатков по своим биткоин-кошелькам в течение последних 30 дней, хотя и в меньшей степени. Сумма активов на этом отрезке выросла только у Kraken и Bitfinex, по одному проценту у каждой.

Аналитики сервиса Glassnode указывают на то, что баланс биржевых кошельков в биткоине опустился до восьмимесячного минимума.

Одновременно с этим произошло резкое падение числа транзакций, ежедневно совершаемых в сети биткоина. С начала года показатель рос вместе с ценой, однако в середине марта график переломился, свидетельствуют данные Bitinfocharts.

Пик был достигнут около 368 000 транзакций в сутки. Сейчас значение составляет менее 250 000, что является самым низким уровнем с декабря 2018 года.

Ряд комментаторов видит в совокупности описанных факторов положительный сигнал, предполагая, что трейдеры выводят активы для долгосрочного хранения в личных кошельках.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.