Чарльз Эдвардс: «Биткоин достигнет $100 000 в течение 5 лет»

Управляющий активами Чарльз Эдвардс, используя редкий индикатор под названием Bitcoin Energy Value, предсказал рост цены биткоина до $100 000 в течение пяти лет.

Индикатор отслеживает цену биткоина, используя две метрики для определения «ценности» — хэшрейт сети и эффективность майнингового оборудования.

«Предсказываю, что биткоин достигнет $100 000 в течение 5 лет. Учитывая показатели индикатора Bitcoin Energy Value, курс первой криптовалюты увеличится в 10 раз в течение 5 лет», — написал
Эдвардс в Twitter.

Управляющий активами отметил, что за последние 5 лет хэшрейт первой криптовалюты рос экспоненциально, но если на текущий момент рост этого показателя составляет около 135% в год, то к 2025 году он снизится до 20% в год. Похожая ситуация и с эффективностью оборудования для добычи биткоина: она также постоянно росла, но среднегодовой рост этого показателя снизился с 400% до 50% в прошлом году.

«Учитывая все вышесказанное, стоит ожидать, что курс первой криптовалюты вырастет до $100 000 к 2025 году», — заключил Эдвардс.

Также управляющий активами предположил, что в отдаленной перспективе курс BTC может достичь и $200 000.

На днях экономист Банка Англии  Питер Циммерман (Peter Zimmerman) заявил, что постоянный рост стоимости биткоина постепенно превращает его в средство накопления.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.