Чарли Ли считает отчет Tether хорошей новостью для укрепления крипторынка

Создатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) в эфире CNBC пояснил отмеченное вчера падение курса биткоина с уровня в $6718 до $6561 за единицу с последующим подъемом свыше $6700 естественной реакцией пользователей на новости о взломе криптобиржи Bithumb и отчете компании Tether.

Каждый раз, когда взламывают биржу, люди пугаются – и цены падают. Так происходит всегда. При любых плохих новостях… цены падают примерно на 5%. Для рынка акций 5% – это высокий показатель, но в криптосреде – практически ничего.

При этом “минимальный восходящий тренд” он связал с быстрой реакцией криптобиржи на хакерскую атаку: сотрудники криптобиржи остановили движение средств и перевели оставшиеся активы на хранение в холодный криптоколешек, а утраченные клиентами средства пообещали возместить за счет ранее сформированных резервов.

Ли также заявил, что взлом биржи никак не влияет на основные принципы, на которых построены криптовалюты, и сравнивал ситуацию с ограблением банка, которое не может оказать заметного влияния, например, на цену золота.

Укрепление биткоина Ли также связал с появлением неофициального отчета юридической компании Freeh Sporkin & Sullivan LLP (FSS), в котором зафиксированы остатки на двух банковских счетах компании Tether – совпадающие с объемом эмиссии USDT.

Все это время люди боялись, что Tether печатает коины из воздуха, что могло быть причиной роста курса в прошлом году. И если они действительно обеспечены долларами, это значит, что рост был создан реальным, а не сымитированным спросом. Это действительно хорошие новости.

Напомним, что в декабре 2017 года Чарли Ли заявил, что продал и пожертвовал все принадлежавшие ему Litecoin, однако позже он выразил сомнение в том, что это решение было верным.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.