Чарли Ли: Доля Litecoin Foundation в немецком банке может помочь запустить криптовалютные сервисы

Создатель Litecoin Чарли Ли опубликовал пост на Reddit, в котором прояснил своё положение в Litecoin Foundation и перспективы организации в контексте приобретения доли в немецком банке WEG Bank AG, упомянув возможность запуска криптовалютных сервисов на его основе.

На прошлой неделе Litecoin Foundation стал обладателем 9,9% доли в WEG Bank благодаря сотрудничеству с криптовалютной платёжной фирмой TokenPay. В обмен на предоставление ей экспертных знаний по блокчейну и рынку TokenPay согласилась передать Litecoin Foundation свою в долю в WEG Bank, попутно купив для себя ещё одну такого же размера.

Ли решил «прояснить некоторые аспекты последних событий», предоставив определённые детали приобретения и отметив, что Litecoin Foundation «не расплачивался за него деньгами». Ли заявил, что он рассчитывает войти в состав совета директоров банка.

Касательно возможности расширения криптовалютных сервисов создатель Litecoin написал: «Лучшее, что мы можем сделать с этим банком – это создать и предоставить криптовалютные решения, такие как дебетовые карты, обработка платежей для мерчантов и прочие инновационные решения. Однако, даже имея долю и влияние в банке, мы не можем это гарантировать. Люди поднимают обоснованные вопросы по поводу того, что нам по-прежнему требуется работать и получать одобрение игроков в действующей финансовой системе, таких как Visa и SWIFT, но теперь, когда нам принадлежит доля в банке с банковской лицензией, наши шансы на успех, конечно же, значительно возросли».

Он также отметил, что место в совете директоров позволит ему оказывать положительное влияние на включение криптовалют в деятельность банка. Даже если им не удастся реализовать свой план по внедрению криптовалют, Litecoin Foundation получит финансовую выгоду от этой сделки, добавил Ли.

Ли коснулся темы ICO и отметил, что «многие из них являются откровенным скамом и обречены на провал», попутно похвалив команду TokenPay, которая «не скрылась с деньгами» и действительно заинтересована в распространении криптовалют. В то же время, ни он сам, ни Litecoin Foundation не планируют покупать токены TPAY.

Фото: kaprik

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.