Чанпэн Чжао: «на рынок приходит все больше институциональных инвесторов»

Основатель криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что институциональные инвесторы все больше проявляют интерес к криптовалютам, несмотря на правовую неопределенность.

Как пояснил Чжао в своем интервью, из-за отсутствия четкого регулирования криптоактивов, которое должно защищать интересы инвесторов, многие компании относятся к криптовалютам с недоверием. Однако теперь регуляторы разных стран активно прорабатывают вопросы регулирования криптовалют.

Кроме того, многие центральные банки и финансовые организации рассматривают возможность создания собственного стейблкоина, поэтому скептицизм институциональных инвесторов в отношении цифровых валют постепенно исчезает.

«Мы наблюдаем повышенный интерес к криптовалютам со стороны кредитно-финансовых учреждений, так как многие страны начинают стремительно внедрять криптовалюты, а мы им в этом активно помогаем», — заявил Чанпэн Чжао.

Чжао напомнил, что этой осенью биржа подписала меморандум о взаимопонимании с Украиной, чтобы помочь ей в разработке нормативных положений, регулирующих цифровые активы. Он добавил, что тесно сотрудничает с Валютным управлением Сингапура и с другими регулирующими органами из разных стран, что должно положительно сказаться на криптовалютной индустрии.

Руководитель Binance назвал Россию «ключевым рынком», о чем свидетельствует открытие фиатного шлюза через платежную систему AdvCash для ввода и вывода российских рублей. Напомним, что в июне биржа Binance провела исследование, согласно которому количество институциональных инвесторов в криптовалютной индустрии на тот момент составляло менее 10%.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.