Chainalysis: За неделю «киты» купили 77 000 BTC

Аналитики компании Chainalysis обратили внимание на всплеск активности на минувшей неделе крупных инвесторов или так называемых «китов».

В исследовании этой команды говорится, что данная категория трейдеров вновь воспользовалась падением стоимости биткоина и нарастила свои резервы в этой цифровой валюте. «Киты» за неделю успели приобрести 77 000 BTC, общая стоимость которых сейчас превышает $3 млрд.

Один из авторов доклада Филип Грэдвелл заявил, что самый большой всплеск покупательной активности инвесторов наблюдался 23 мая, когда ненадолго биткоин оказался на пятимесячном минимуме, подешевев ниже $30 000.

Институционалы покупали в тот период, когда криптовалюта торговалась в диапазоне от $30 000 до $35 000. Исследователи также выяснили, что наибольшие потери понесли те игроки, которые совсем недавно зашли на рынок. 1,2 млн BTC были проданы с убытком от 5% до 25%.

120 000 монет инвесторы продали с убытком, превышающим 25%. Примерно за семь дней были реализованы BTC на сумму до $3,2 млрд, которые приобретались в течение предыдущих 13 недель.

В исследовании отмечается:

Однако это оказалось меньшее количество биткоинов, проданных с убытком, чем в конце 2017 года и в середине марта 2020 года, это говорит о том, что прошлая неделя оказалась не самой худшей в истории для биткоин-трейдеров.

К аналогичным выводам пришла команда Santiment. В ее отчете говорится, что на минувшей неделе активно закупались биткоин-адреса, содержащие от 100 до 10 000 монет.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.