CFTC модернизирует подразделение по исследованию финтеха

CFTC выделяет подразделение по исследованию финансовых технологий LabCFTC в самостоятельную структуру, подчиняющуюся непосредственно председателю агентства.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами заявила, что LabCFTC станет независимым офисом в рамках CFTC и будет подчиняться непосредственно председателю агентства Хиту Тарберту (Heath Tarbert). Группа продолжит выступать в качестве исследовательского подразделения агентства в области новых финансовых технологий, включая блокчейн и криптовалютные инструменты.

По словам Тарберта, LabCFTC попала под контроль Управления генерального юрисконсульта CFTC с момента создания подразделения в 2017 году.

«В своем новом качестве LabCFTC будет продолжать фокусироваться как на внутренних, так и на внешних инновациях. Это касается информирования сотрудников агентства о новых технологиях, внедрения технологических инструментов, которые CFTC может использовать для защиты прав и противодействия манипулированию рынком, и продолжения сбора информации от участников отрасли».

Первоначально эта группа была создана для того, чтобы стать «плацдармом» для блокчейна и цифровых активов, а также для других финансовых разработок, говорится в пресс-релизе. С момента своего создания группа опубликовала учебное пособие по смарт-контрактам и документ под названием «Введение в виртуальные валюты». LabCFTC продолжит «играть еще большую роль» в создании правил для новых финансовых продуктов, говорится в пресс-релизе.

Тарберт также отметил, что «видение агентства заключается в том, чтобы стать глобальным стандартом для регулирования деривативов». Он сказал:

«Я хочу, чтобы агентство стало для вас ресурсом, который поможет определить, как эти технологии могли бы вписаться в существующую нормативно-правовую структуру. Теперь, когда успех LabCFTC продемонстрирован, мы хотим укрепить свои позиции в агентстве. Подразделение будет играть еще большую роль в CFTC, и станет критически важным связующим звеном с инноваторами на долгие годы и, возможно, десятилетия вперед».

LabCFTC опубликовала учебное пособие по искусственному интеллекту и его роли на финансовых рынках на этой неделе в рамках выпуска серии учебных материалов о новых инструментах. Руководство для начинающих определяет искусственный интеллект, описывает проделанную работу в этой области и отмечает, как технология может принести пользу CFTC и ее работе по контролю за рынками деривативов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.