CEO VMware: Биткоин – это ущербная разработка, несущая человечеству вред

CEO крупнейшей в мире компании по разработке программного обеспечения для виртуализации VMware Пэт Гелсингер считает, что технологические инновации могут причинять вред человечеству.

В разговоре с Fortune Гелсингер заявил, что технологические компании должны нести больше ответственности за влияние, оказываемое их продуктами и коммерческими моделями на общество.
Отдельно CEO VMware коснулся темы биткоина, который, по его мнению, является примером пагубного использования в целом «нейтральной» технологии блокчейн.

Согласно Гелсингеру, биткоин играет весомую роль в формировании климатического кризиса, поскольку для его функционирования требуются огромные затраты электричества.

«На создание одной записи в реестра биткоина уходит такое количество электроэнергии, как дом или полдома потребляют за день, – заявил он. – Это проявление нетерпимости, проявление крайней степени, ущербная разработка».

Гелсингер также отметил, что биткоин используется преимущественно для осуществления незаконных операций и в целом «несёт вред человечеству».

В июне компания CoinShares провела оценку энергопотребления биткоина и пришла к выводу, что 74,1% используемых криптовалютой ресурсов приходится на возобновляемые источники энергии.

Фото: solarseven

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.