CEO Twitter: Биткоин станет единой валютой интернета

CEO Twitter Джек Дорси смело поддержал биткоин, сказав, что он станет «единой валютой» мира.

Общаясь с изданием Times в Лондоне, где он занимается продвижением своей платформы крипто-платежей Square, Дорси сказал, что глобальный «сдвиг» в сторону криптовалют может произойти раньше 2028 года.

«В конечном счете в мире появится единая валюта, и в интернете будет единая валюта, – сказал он. – Лично я верю, что этой валютой будет биткоин».

Слова Дорси сильно контрастируют со слухами о том, что Twitter скоро последует за Facebook и Google и начнет запрещать рекламу криптовалют.

Издание Sky News 18 марта сообщило, сославшись на неизвестный источник, что новая рекламная политика Twitter «будет придерживаться глобального запрета рекламы ICO, продажи токенов и криптовалютных кошельков» и вступит в силу уже в апреле.

Сам Дорси, впрочем, признает, что биткоин в своем текущем состоянии не отвечает транзакционным требованиям. По словам Дорси, транзакции в сети биткоина «медленные и дорогие» – даже несмотря на недавнее внедрение новых технологий, призванных решить эту проблему.

На прошлой неделе Дорси признался, что он стал одним из инвесторов, предоставивших финансирование в размере 2,5 млн долларов проекту Lightning Labs, выпустившему Lightning Daemon – первый продукт для бета-тестирования Lightning Network в главной сети биткоина.

«Им начнут пользоваться все больше и больше, и проблемы исчезнут», – сказал Дорси о текущих проблемах сети биткоина. – Есть новые технологии, которые разработаны на блокчейне и делают биткоин более доступным».

Фото: Twin Design

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.