CEO ShapeShift призывает закупать биткоины, не исключая возможности полного краха

CEO криптовалютной биржи ShapeShift Эрик Вурхис предполагает, что биткоин может стоять на пути к своему историческому максимуму и призывает всех запастись криптовалютой. Тем, у кого она уже есть, он рекомендует ориентироваться на долгосрочные перспективы, не забывая при этом, что они могут потерять все инвестированные средства.

«Я думаю, что мы поднимемся выше $20 000 к концу года, а 2020 год станет следующим циклом пузыря, независимо от халвинга. Правда, я даю много прогнозов, потому что это весело, но я обычно ошибаюсь, – сказал Вурхис в разговоре с Ethereum World News. – Криптовалюта – это долгосрочный проект, который всегда был чрезвычайно спекулятивным. Все должны владеть каким-то её количеством и в то же время предполагать, что она упадёт до нуля. Если их это устраивает, значит, они готовы».

Говоря о перспективах альткоинов, Вурхис отметил, что биткоин-максималисты забывают принципы децентрализации, когда ратуют за точку зрения «победитель получает всё».

«Я считаю, что это грустно и иронично, когда биткоин-максималисты, которые должны призывать к децентрализации, выступают за мир с одним неделимым блокчейном. Я продолжаю придерживаться чрезвычайно бычьего настроя касаемо биткоина, и это однозначно самый важный блокчейн на текущий момент, но мир, в котором единственной криптовалютой является биткоин – это обеднённый мир. Я предпочитаю не продвигать конкретные проекты, но существует ещё как минимум 5-10, которые заслуживают внимания», – заявил он.

Согласно Вурхису, начальный план Facebook по запуску криптовалюты оказался чрезмерно амбициозным: «Все знали, что они над чем-то работают, но когда наконец появились подробности, стало ясно, что они создают наднациональную валюту, а не просто актив, привязанный к доллару в соотношении 1 к 1. Это было достаточно смело и принесло им серьёзное неприятие со стороны властей. Я настроен скептически касаемо способности Facebook запустить Libra в её текущей форме и боюсь, что они сдадутся, сбавят обороты и выпустят привязанный к доллару актив, не отличающийся особой инновационностью».

Ранее стало известно, что Facebook может отказаться от использования юаня в резервной корзине Libra.

Фото: Yuri Shebalius

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.