CEO Pantera Capital: Рынок криптовалют слишком сильно отреагировал на новости

CEO инвестиционной фирмы Pantera Capital Дэн Морхед призывает сохранять спокойствие в свете переноса решения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) касательно биткоин-ETF и предлагает думать о долгосрочных перспективах рынка.

«Я думаю, что пройдёт ещё немало времени, прежде чем ETF будет одобрен», — сказал он в разговоре с CNBC. «Последним классом активов, для которого был одобрен ETF, стала медь, а медь на Земле уже 10 000 лет».

После того, как SEC сделала своё объявление, курс биткоина устремился вниз и опустился до уровня $6 300, на котором он и остаётся в момент публикации. «Важно помнить, что биткоин находится на очень ранней стадии развития, но его цену уже можно отслеживать в реальном времени – это уникальная особенность. Люди начинают волноваться из-за этих движений и реагируют слишком сильно», — сказал Морхед по этому поводу.

Однако CEO Pantera Capital не теряет оптимизма и предлагает обратить внимание на положительные новости, такие как подготовка к запуску криптовалютной торговой платформы оператора Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt: «Она будет оказывать очень ощутимое влияние на рынок в ближайшие 5-10 лет. Я считаю, что именно на таких вещах следует сконцентрироваться».

Морхед утверждает, что сейчас «всё играет на перспективу», добавляя: «Биткоин упал на 6,3% и стоит $6 288. Он по-прежнему на 82% выше прошлогоднего уровня».

Фото: pogonici

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.