CEO NVIDIA верит в криптовалюты, но не превозносит их

GPU-процессоры очень полюбились майнерам криптовалют, что сделало NVIDIA одним из основных участников криптовалютного рынка, а также поспособствовало росту цен на ее акции. Что касается самого CEO и основателя компании Хуана Жэньсюн, то он считает, что криптовалютная лихорадка закончится еще не скоро.

Выступая на ТВ-шоу Mad Money, Жэньсюнь сказал ведущему Джиму Крэмеру, что криптовалюты – это надолго. Эта индустрия позволяет людям работать с технологией, создающей минимум препятствий и дающей пользователям возможность тратить минимум средств на передачу и обмен ценностями, благодаря чему она и выдержала испытание временем, отметил глава NVIDIA.

Жэньсюнь и его компания приложили руку ко многим технологиям, связанным с криптовалютами, включая производство мощных GPU. NVIDIA сделала ставку на криптовалютную индустрию в прошлом году – когда криптовалюты обрели значительную популярность, а их курсы выросли в разы

В интервью Жэньсюнь отметил, что о блокчейне люди тоже забудут еще не скоро, а также то, что в ближайшие годы эта технология станет ключевой. Также, по словам Жэньсюня, в будущем блокчейн и криптовалюты будут очень тесно связаны с индустрией GPU. Он подчеркнул, что GPU-процессоры, которые производит NVIDIA, идеально подходят для майнинга и работы с криптовалютами.

Впрочем, по словам Жэньсюня, несмотря на то, что GPU очень важны для майнинга, NVIDIA не намерена вкладывать все свои ресурсы в это направление, а популярность криптовалют не станет для компании основным стимулом для инвестиций. В данный момент NVIDIA активно работает по четырем другим направлениям – производству оборудования для видеоигр, оборудования для дата-центров, автономных автомобилей и профессиональных видеоэффектов.

По словам Жэньсюня, компания считает эти направления ключевыми и намерена углубить работу по ним. Криптовалютная лихорадка помогла NVIDIA подогреть спрос на GPU-процессоры, но не определяет то, как компания ведёт свой бизнес.

Фото: Pe3k

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.