CEO JPMorgan Chase: Крипто-проекты не угрожают банковской системе, но создают конкуренцию

CEO американского финансового холдинга JPMorgan Chase Джеймс Даймон не видит в криптовалютах и связанных с ними проектах угроз для жизнеспособности своего основного бизнеса. Об этом он заявил в разговоре с Yahoo! Finance 27 июня.

«В день мы перемещаем $6 трлн по всему миру. Очень дёшево, безопасно, и это работает. Банковская система уже создала сеть пиринговых платежей Zelle и клиринговую палату TCH. Благодаря этому банковская система способна осуществлять платежи в реальном времени. У нас уже всё это есть», — пояснил он, добавив, что банковские решения отличаются соблюдением требований к противодействию отмыванию денег и идентификации клиентов.

Вместе с тем, Даймон признал, что криптовалютные компании создают здоровую конкуренцию на рынке платёжных услуг, а некоторые из них «хотят отнять наш хлеб». По словам CEO JPMorgan Chase, для поддержания конкурентоспособности его организация всё время разрабатывает новые продукты, такие как бескомиссионный трейдинг, робо-инвестиции и т.д.

Несмотря на скептическое отношение Даймона к крипто-активам, в начале года JPMorgan подтвердил информацию о разработке собственной цифровой валюты для корпоративных расчётов JPM Coin.

Также на этой неделе стало известно, что на аналогичный шаг может пойти инвестиционный банк Goldman Sachs.

Фото: Felix Lipov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.