CEO Coinbase присоединился к благотворительной инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффета

CEO Coinbase Брайан Армстронг стал первым крипто-предпринимателем, присоединившимся к благотворительной программе The Giving Pledge («Клятва дарения»), основанной миллиардерами Биллом Гейтсом и Уоррен Баффетом, пишет CNBC. В общей сложности в ней участвует более 180 человек, включая Илона Маска, Рея Далио, Билла Экмана и Майкла Блумберга.

Программа The Giving Pledge была основана в 2010 году и нацелена на то, чтобы подвигнуть богатых людей по всему миру отдать половину своих чистых активов на благотворительные цели. В 2018 году программой было собрано пожертвований на 365 млрд долларов от участников из 22 стран. Компания нацелена в основном на миллиардеров и не обязывает своих участников вообще жертвовать какие-либо деньги.

В своей клятве Армстронг написал, что, «следуя безумной цели запустить IT-компанию на миллиард долларов» около 10 лет назад, он в конечном счёте стал основателем фирмы, стоящей несколько миллиардов долларов. Он также отметил, что всегда восхищался теми, «чьи амбиции, направленные на улучшение мира, стоят выше любых целей, связанных с личным богатством», и добавил, что «при достижении определённого уровня богатства польза от траты денег на себя становится минимальной».

Coinbase занимает 14 место в мире по суточному объёму торгов и является не только крупной американской крипто-трейдинговой площадкой, но и предоставляет услуги крипто-кошелька. Недавно Coinbase сообщила, что провела один из самых больших крипто-трансферов – «перевод примерно 5 млрд долларов через блокчейн-сеть».

В конце июня Армстронг анонсировал запуск собственной некоммерческой благотворительной программы, финансируемой крипто-сообществом и направленной на поддержку людей, живущих в развивающихся странах. Она называется GiveCrypto.com и предназначена для того, чтобы отправлять людям, испытывающим финансовые трудности, прямые денежные переводы в криптовалюте.

Также в пятницу ирландский стартап AID:Tech заключил партнёрство с Красным Крестом, чтобы запустить новое приложение, использующее технологию блокчейн и предназначенное для повышения прозрачности благотворительных пожертвований.

Кроме того, двумя днями ранее Binance Charity Foundation – благотворительное крыло крипто-биржи Binance – открыло новый канал финансирования для своей блокчейн-платформы добровольных пожертвований.

Фото: Torychemistry

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.