CEO блокчейн-консорциума R3: Мы занимаем очень сильную финансовую позицию

Глава блокчейн-консорциума R3 опроверг информацию о том, что его фирма находится в затруднительном финансовом положении. Комментируя появившиеся ранее в СМИ сообщения, Дэвид Э. Раттер написал, что R3, привлекший свыше $120 млн в ходе различных раундов сбора инвестиций, занимает «очень сильную финансовую позицию».

«R3 занимает очень сильную финансовую позицию. Мы обладаем широчайшей и крупнейшей базой финансирования в пространстве корпоративного блокчейна, собрав свыше $120 млн при участии более чем 45 учреждений, и показали прибыль, превышающую $20 млн», — написал он.

Сообщение о том, что R3 демонстрирует убыточность и даже не имеет работающей бизнес-модели, в то время как его ключевые участники, такие как Goldman Sachs, JPMorgan и Santander, выходят из состава группы, изначально появилось в Fortune. Издание ссылалось на анонимных бывших сотрудников, по словам которых реальные показатели консорциума были смехотворно далеки от намеченных, а сама компания может разориться к первому кварталу 2019.

Раттер назвал эти заявления «ложными и мошенническими слухами» и опроверг информацию о том, что R3 растратил все свои деньги: «Мы всегда очень внимательно подходили к вопросу достижения максимальной операционной эффективности. В действительности, наши средние операционные затраты на сотрудника снижались каждый год с момента основания. Мы гордимся тем, что постоянно отслеживаем, оцениваем и урезаем затраты, чтобы наши акционеры могли извлекать максимальную прибыль», — написал он.

R3 является разработчиком блокчейн-платформы Corda, которая уже находит реальное применение, в том числе используется логистической компанией Maersk и двумя десятками членов банковского консорциума. Компания также вовлечена в разбирательство с Ripple из-за развалившегося соглашения, в рамках которого консорциуму должно было быть предоставлено право купить 5 млрд XRP по $0,0085 за единицу.

Фото: bizvector

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.