CEO Block.one рассказал о попытке привлечения техдиректора EOS Дэна Ларимера к работе над Tezos

Представитель экосистемы блокчейн-проекта Tezos приглашает технического директора компании Block.one и разработчика платформы EOS Дэна Ларимера вступить в свои ряды. Об этом сообщил CEO Block.one Брендан Блумер в ходе публичной переписки с профессором Корнелльского университета и известным крипто-активистом Эмином Гюн Сирером.

Гюн Сирер, ранее неоднократно критиковавший EOS за чрезмерную централизацию, в своём Twitter упомянул об инциденте, произошедшем на платформе несколько дней назад. «EOS провалился на этапе создания чёрного списка, который мог бы работать с его механизмом консенсуса, из-за чего кто-то украл больше $7 млн. Всего один дефективный производитель блоков стал причиной возникновения таких убытков. Надёжная модель обеспечения безопасности выглядит не так. Система, утверждающая, что она может обеспечивать безопасность при наличии злоумышленников, должна быть способна противостоять различным угрозам, а не валиться из-за одного неправильно настроенного сервера», — написал он.

Несколько месяцев назад производители блоков заморозили счёт с 2 млн EOS, после того как его владелец обратился к Центральному арбитражному форуму EOS (ECAF) и сообщил, что хакер завладел приватными ключами. Платформа games.eos, недавно вошедшая в топ-21 кандидатов в производители блоки и вместе с этим получившая возможность выпускать блоки, не обновила свой чёрный список, что позволило злоумышленнику вывести заблокированные другими участниками сети средства.

Блумер выступил в защиту Ларимера: «Со всем уважением, если EOS имеет такую ущербную структуру, почему же тогда Tezos так активно пытается нанять Ларимера для работы над своим протоколом, который тоже основывается на изысканиях Дэна в области DPoS?»

Сооснователь Block.one прикрепил письмо, в котором компания Tocqueville Group, создающая общедоступное ПО для разработок на Tezos, пытается убедить Ларимера примкнуть к работе над её продуктом.

«Судя по вашей странице на Github, вы используете функциональное программирование. Я бы хотел узнать, могло бы вас заинтересовать предложение о присоединении к стартапу на ранней стадии развития, которому нужен технический директор? Вы сможете стать техническим руководителем TQ Group в США, работать на конференциях и представлять нас более широкой аудитории», — говорится в письме.

Позднее к дискуссии присоединился и сам Лаример: «Вопрос заморозки счетов производителями блоков вызывал жаркие споры. Мы предоставили инструменты, чтобы отдельные производители блоков могли цензурировать транзакции на своей ноде, но усложнили процесс, не устанавливая всеобщую цензуру».

В конце ноября Лаример подтвердил, что принимает участие в разработке нового токена, из-за чего в сети поползли слухи о том, что вскоре он может покинуть EOS. Разработчик, тем не менее, неоднократно заявлял, что таких планов он не имеет.

Фото: Torychemistry

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.