CEO BitMEX о курсе биткоина: Я бы хотел, чтобы мы протестировали $5 000

CEO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс предполагает, что курс биткоина ещё может успеть опуститься к отметке $5 000, прежде чем достигнуть $50 000 в этом году.

В то время как комментаторы продолжают искать объяснение подъёму биткоина, произошедшему 17 июля, когда за короткий отрезок времени курс криптовалюты поднялся от $6 800 до $7 400, Хейс заявляет, что подобное поведение хорошо знакомо участникам рынка, и поддерживает медвежий прогноз известного трейдера Тона Вейса, который ранее спрогнозировал минимум около $4 950.

По словам Хейса, компания которого регулярно публикует аналитические материалы и исследования, несмотря на «уверенный подъём на фоне хороших объёмов», худшее для биткоина ещё впереди.

«Я бы хотел, чтобы мы протестировали $5 000 и посмотрели, действительно ли мы достигли дна. Если этот уровень выдержит, мы можем подняться к $50 000 до конца года», — сказал он.

Комментируя поведение рынка криптовалют на этой неделе, Хейс заявил, что «многие, возможно, открыли позиции около одного и того же уровня, из-за чего произошёл небольшой скачок», добавив, что «мы, конечно, можем увидеть $8 000 или $9 000 и даже приблизиться к $10 000, чтобы снова упасть и протестировать $5 000».

В конце июня Хейс заявил, что не собирается отказываться от своих более ранних прогнозов.

«Что-то, что поднимается до $20 000 за год, может испытывать коррекцию, которая опускает цену до $6 000», — сказал он тогда, добавив, что рынку криптовалют может быть достаточно «одного позитивного решения регуляторов, например одобрения ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы подняться выше $20 000 или даже до $50 000 к концу года».

Фото: Marc Bruxelle

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.