CEO Binance объяснил рост крипто-рынка активностью розничных инвесторов

CEO биржи Binance Чангпен Жао утверждает, что индивидуальные инвесторы продолжают играть ключевую роль на криптовалютном рынке.

«Ускорения роста институционалов мы не наблюдаем, – заявил он в разговоре с Bloomberg. – Но мы видим, что обороты набираются на обоих фронтах. Число входящих в это пространство учреждений в 2019 году возросло ещё не так сильно».

По словам Жао, на Binance растёт активность как институциональных, так и розничных инвесторов. На последних при этом приходится около 60% от общего объёма торгов, что соответствует уровням прошлого года.

CEO Binance также обратил внимание на роль в формировании общей динамики маржинальной торговли, недавно запущенной его биржей. За первый день опцией воспользовалось 10 000 трейдеров, занявших в общей сложности $15 млн.

«Я полагаю, что к концу года большинство участников торгов в той или иной степени будет пользоваться маржой, – добавил он. – Если честно, это достаточно безопасный инструмент. Возрастут объёмы торгов, а потенциально и волатильность».

Между тем, Binance Coin обошёл следующую крупнейшую криптовалюту по показателю капитализации EOS и вышел на шестую строчку в списке CoinMarketCap. Это произошло вскоре после объявления о завершении восьмого ежеквартального сжигания BNB, в ходе которого Binance сообщила, что впредь будет использовать для этого токены, зарезервированные для её команды.

Аналитик The Block Ларри Чермак, комментируя решение Binance, заявил, что оно, вероятно, обусловлено соображениями регуляторного характера. «Binance удалила все упоминания сжигания 20% прибылей из своего white paper и с сайта. Во вчерашнем объявлении они сказали, что “по-прежнему будут сжигать BNB на основании объёма торгов” – не на основании прибылей, – пишет Чермак. – В ходе вчерашнего стрима CZ несколько раз повторял, что BNB больше не является монетой с премайном. Я думаю, они стремятся показать, что BNB является экосистемным токеном, а не ценной бумагой, и таким образом выбить для него место на своей новой американской бирже».

Жао утверждает, что аналитик заблуждается, а решение Binance вызвано исключительно стремлением развеять опасения сообщества по поводу возможности продажи принадлежащих её команде токенов.

Фото: ymcgraphic

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.