Цена токена OmiseGO подскочила на 12% после сегодняшнего анонса

Стоящая за разработкой решения по масштабированию Ethereum компания OMG Network запустила бета-тестирование OMG Network V1. Пользователям обещаны производительность в тысячи транзакций в секунду и сокращение их стоимости на 66%.

Разработчики OMG Network (ранее OmiseGO) создавали «высокопроизводительный, безотказный и недорогой» способ передачи эфира и ERC20-токенов поверх основной сети на протяжении последних трех лет.

Протестировать сайдчейн могут все заинтересованные пользователи. Разработчики призвали совершать транзакции на небольших суммах на свой страх и риск и сообщать об обнаружении ошибок.

OMG Network базируется на спецификациях More Viable Plasma (MoreVP). Plasma представляет собой одну из концепций по повышению пропускной способности Ethereum посредством создания дополнительной сети второго уровня.

«MoreVP доверительно масштабирует транзакции Ether и ERC20, группируя их вместе и отправляя через набор смарт-контрактов Ethereum. Эти сгруппированные транзакции проходят верификацию и валидацию в децентрализованной сети хранителей. Группирование транзакций позволяет увеличить пропускную способность в тысячи tps и сократить на две трети стоимость транзакции без ущерба для безопасности», — объяснил механизм работы технический директор проекта Касима Тарнпипичай.

Разработчики также представили блокчейн-обозреватель и демонстрационный веб-кошелек. Последний позволяет входить в сеть, отправлять транзакции и выводить активы обратно в основной блокчейн Ethereum. В будущем разработчики пообещали внедрить стейкинг OMG, а также более быстрые и масштабируемые выводы средств.

На фоне этих новостей монета OmiseGO демонстрирует наибольшие темпы роста среди ТОП-40 криптовалют.

Источник: CoinMarketCap

В Tether уже задействовали решение OMG Network V1. По данным на сайте Tether, больше всего «стабильных монет» выпущено именно на блокчейне Ethereum, их стоимость составляет $5,7 млрд. Согласно ethgasstation, за транзакции с USDT за последние 30 дней пользователям в качестве комиссий пришлось заплатить $1,85 млн.

«Переведя USDT из Ethereum в OMG, мы сократим затраты, повысим производительность и уменьшим давление на основную сеть», — заявил в интервью Cointelegraph главный технический директор стейблкоина Паоло Ардоино.

OMG Network V1 уже доступна через Bitfinex. По словам главного операционного директора OmiseGo Стивена Макнамары, компания ведет переговоры о поддержке решения с другими криптовалютными биржами и кошельками.

Ранее в сети Ethereum участились случаи заметного повышения стоимости транзакций. В последнее время к дополнительной нагрузке привел рост популярности Понци-схемы наподобие пресловутой «МММ».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.