Цена фьючерса Polkadot мгновенно падала с $33 до $0,2

Стоимость фьючерса на Polkadot на платформе Binance Futures в ночь на 5 марта опускалась с $33 до $0,2, по данным торгов. Обрушение котировок произошло в течение одной минуты. После этого цена фьючерса восстановилась до прежних значений, сообщает РБК Крипто.

Объем торгов в период обвала составил $18 млн или 692 000 DOT. За последние сутки объем торгов с DOT/USD составил $327 млн, поскольку наибольшей популярностью на криптобирже пользуется пара DOT/USDT. Объем торгов Polkadot по отношению к Tether за прошедшие сутки составил $615 млн.

Ранее инвестировать в Polkadot и Cardano решила дубайская компания FD7 Ventures. Для этого она создала специальный фонд, куда были направлены средства от продажи биткоинов. В FD7 Ventures посчитали главную цифровую монету «бесполезной». Управляющий директор компании Пракаш Чанд подчеркнул, что в следующие несколько лет Ethereum, Cardano и Polkadot станут ценнее крупнейшей криптовалюты.

Polkadot — это сеть, задача которой соединять блокчейны. Разработчики применили «технологию мультицепи», которая позволяет разным блокчейнам взаимодействовать в рамках одной сети благодаря «релейной цепи», выполняющей связующую роль. Цель Polkadot — создать пространство, где данные из разных блокчейнов смогут безопасно и быстро обрабатываться.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.