Цена биткоина восстановилась до $9 500

Цена биткоина в этот четверг поднялась к уровню $9 500, увеличившись в течение суток на 3%. С начала недели рост составил около 9%.

В это же время на рынке наблюдается снижение спроса на опционы пут, являющиеся ставкой на падение курса. Месячное отношение цены опционов пут к опционам колл в настоящее время составляет 6,6%. 22 мая был достигнут многомесячный максимум по этому показателю в 22%. Его резкое снижение произошло в среду – от 15% до 5%.

«Снижение уклона связано с тем, что в середине мая предполагаемый уровень риска был выше из-за халвинга, – заявил операционный директор крипто-деривативной биржи Deribit Люк Стриджерс. – Сейчас рынок меньше обеспокоен возможным снижением, из-за чего цена на путы падает».

По мнению аналитика CoinDesk, после сегодняшнего подъёма биткоин готов протестировать уровни сопротивления между $9 850 и $10 000.

Четырёхчасовой и недельный графики

Биткоин ликвидировал медвежий паттерн с более низкими минимумами на четырёхчасовом графике, уверенно поднявшись выше ключевой линии $9 310. Это движение может рассматриваться в качестве подтверждения бычьей динамики, наметившейся после выхода из нисходящего клина в среду.

Верхняя граница сужающегося диапазона дневного графика расположена на уровне $9 875. Закрытие выше неё будет означать возобновление ралли от минимумов ниже $4 000 в середине марта, считает аналитик. Прохождение нижней границы этого диапазона также ознаменует локальную победу продавцов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.