Цена биткоина пытается восстановиться после недавнего падения

В четверг во время азиатской сессии биткоин потерял значительную часть своей стоимости. Отчасти убытки связывают с выводом и обналичиванием средств с криптовалютной биржи OKEx, на которой почти в течение шести недель пользователи не могли забрать свои криптовалюты.

Тем не менее, индекс страха и жадности криптовалюты достиг рекордного уровня в 95, показывая, что коррекция неизбежна.

На 4-часовом графике биткоин поднялся на несколько ключевых уровней, включая 50 простую скользящую среднюю, которая являются скоплением покупателей на уровне $ 18 000, 100 SMA и $16500. Давления продавцов оказалось достаточно, чтобы преодолеть концентрацию покупателей в этих зонах.

Единственная серьёзная поддержка находится на уровне $ 16 200, что дало быкам некоторое подобие баланса для восстановления.

Сейчас после значительного восстановления биткоин торгуется на уровне около $17 000. Флагманская криптовалюта также поднялась выше 100 SMA и теперь наращивает объём, достаточный для получения прибыли выше $ 18 000 и 50 SMA.

Торговля выше 50 SMA будет ключевой для криптовалюты, потому что потребует дополнительных ордеров на покупку, поскольку быки вернут себе уверенность в достижении нового исторического максимума. На данный момент сопротивление и поддержка проявляются в равной степени, поэтому вполне вероятно, что перед новым прорывом биткоин может войти в консолидацию.

Стоит отметить, что закрытие дня ниже 100 SMA может привести к тому, что BTC вернётся в нисходящий тренд к недельной поддержке на уровне $ 16 200. Если снижение продолжится, 200 SMA на уровне $ 15 700 окажут поддержку и предотвратят потери до $ 15 000.

Дневные уровни биткоина

  • Спотовая ставка: $ 17 400
  • Относительное изменение: 266
  • Изменение в процентах: 1,5%
  • Тренд: бычий
  • Волатильность: расширение

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.