Cboe переоформила заявку на запуск биткоин-ETF компаний VanEck и SolidX

Чикагская биржа опционов (Cboe) повторно обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США с предложением внести изменения в действующие правила, которые, в случае одобрения, позволят выпустить на её площадку биткоин-ETF, предложенный управляющим активами VanEck и разработчиком технологических решений SolidX. Заявка по форме 19b-4, датированная 30 января, была опубликована на сайте Cboe.

«Cboe оформила предложение на изменение правил для биткоин-ETF VanEck-SolidX. Все причастные команды проделали большую работу», — написал глава VanEck по стратегии в области цифровых активов Габор Гурбах в своём Twitter.

Заявка на необходимое изменение правил, изначально оформленная в июне прошлого года, была отозвана Cboe 22 января. В качестве причины такого решения CEO VanEck Ян Ван Эйк назвал опасения касательно вероятного отказа SEC, связанного в том числе с приостановкой работы американского правительства. «Мы решили не пытаться проскользнуть или сделать что-то подобное, а просто отозвать заявление и подать его повторно, когда SEC заработает снова», — заявил он.

Последним днём рассмотрения предыдущего предложения должно было стать 27 февраля. Отсчёт по новой заявке ещё не пошёл – он начнётся тогда, когда документ будет опубликован в Федеральном реестре США. С этого момента SEC с учётом всех предусмотренных законом отсрочек может потратить на принятие решения 240 дней – в предыдущем случае она воспользовалась максимально возможным сроком.

Несколько дней назад стало известно, что биржа NYSE Arca оформила заявку на изменение правил для биткоин-ETF, предложенного компанией Bitwise Asset Management, однако она тоже не была внесена в Федеральный реестр.

Фото: K.unshu

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.