ЦБ Сингапура привлёк Deloitte и Nasdaq к испытанию системы расчётов на блокчейне

Валютное управление Сингапура (MAS), фактически выполняющее функции центрального банка страны, заключило соглашение с несколькими крупными организациями, преследуя цель упростить процесс цифровых расчётов, говорится в пресс-релизе.

В рамках проекта Ubin MAS совместно с Сингапурской фондовой биржей (SGX), Anquan, Deloitte и Nasdaq использует блокчейн для внесения улучшений в эту область. Участники проекта создадут «возможности для осуществления расчётов по токенизированным активам в различных блокчейн-платформах в соответствии с моделью “поставка против платежа” (ППП)».

«Инициатива задействует технологию блокчейн для эффективного объединения передачи платежей и ценных бумаг, устраняя риски для покупателей и продавцов в процессе ППП», — заявил глава SGX по технологическому оснащению Тинку Гупта, возглавляющий проект. «Это совместный проект, объединяющий множество игроков с целью обеспечения возможностей в реальном мире, которые окажут положительное влияние на экосистему».

MAS продолжает способствовать становлению Сингапура в качестве ориентированной на криптовалюты и блокчейн юрисдикции. В феврале его руководитель по финтеху Сопненду Мохатни заявил, что он ожидает увидеть «реальное влияние» проекта Ubin к 2020 году.

«Технология блокчейн кардинальным образом меняет современные методы осуществления финансовых транзакций. Способность беспрепятственно осуществлять транзакций через блокчейн откроет миру новые возможности для ведения бизнеса», — сказал он. «Участие трёх известных технологических партнёров говорит о коммерческой заинтересованности в претворении этого плана в жизнь».

Фото: mimisim

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.