C момента своих пиковых значений Ethereum подешевел на 90%

Эфир (ETH) все еще сохраняют статус крупнейшего альткоина, однако монета теряет позиции на протяжении последних нескольких месяцев.

Напомним, в середине лета ETH взлетал выше $350, и некоторые трейдеры ожидали достижения шоковой отметки в $500. Но вскоре ралли сменилось масштабным отступлением, и эфир начал тестировать минимумы.

Даже недавний хардфорк Istanbul не смог помочь разработчикам альткоина привлечь новых инвесторов и укрепить его позиции на рынке.

В среду, 11 декабря, эфир опустился до $145 на криптобирже Bitstamp. Сейчас торговля остается в красной зоне, поэтому усиливаются риски падения ETH ниже $140 уже в течение ближайших суток.

При этом альткоин продолжает занимать второе место в рейтинге крупнейших цифровых активов по версии сервиса CoinMarketCap, его капитализация составляет чуть более $15,966 млрд.

Своих пиковых значений эфир достигал в середине января прошлого года. Тогда курс ETH на некоторых торговых площадках превышал $1400. В эти дни капитализация альткоина составляла около $135,4 млрд, а индекс доминирования эфира приближался к 18%.

По словам пользователя Твиттера под ником CryptoDude, с момента своих пиковых значений альткоин обрушился в цене примерно на 90%.

Однако этот же аналитик обращает внимание на тот факт, что с момента появления монеты в 2015 году она все равно подскочила в 474 раза (с $0,31). Это говорит о том, что альткоин смог фундаментально закрепиться на рынке, а платформа эфириума все еще лидирует по количеству запускаемых децентрализованных приложений (DApps).

Гендиректор Circle Джереми Аллеир уверен, что обновление Istanbul стало важным событием в развитии эфириума. Форк позволяет значительно повысить пропускные возможности сети.

Пользователей будут привлекать децентрализация и возможность совершения анонимных транзакций. В конечном итоге сеть эфириума сможет существенно расшириться, а ETH станет более привлекательным активом для инвесторов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.