Бывший советник Трампа Стив Бэннон подтвердил свои планы по выпуску криптовалютного токена

Сооснователь Breitbart News и бывший советник президента США Стивен Бэннон подтвердил информацию о том, что он намеревается войти в криптовалютное пространство. В разговоре с CNBC Бэннон заявил, что он работает над собственными токенами.

Во время обширного интервью, в ходе которого был затронут широкий спектр тем, Бэннон заявил, что он является держателем биткоина, не называя при этом количество криптовалюты, которым он владеет.

«Сейчас мы работаем над некоторыми токенами, utility-токенами, которые в перспективе смогут использоваться популистским движением на мировом уровне. Но они должны быть качественными», — сказал он.

Бэннон также отметил, что считает «90% ICO катастрофой», а проблема, по его мнению, кроется в их переизбытке. «Слишком много инвесторов, я полагаю, оказались вовлечены в вещи, анализу которых они не уделили должного внимания», — пояснил он.

Бэннон успел заслужить славу сторонника криптовалют, в частности биткоина, который, по его словам, является инструментом для противостояния «европейскому истеблишменту».

О том, что Бэннон рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты, стало известно около месяца назад. Тогда New York Times сообщал, что он проводит встречи с инвесторами и хедж-фондами по поводу потенциального начального размещения монет его компании Bannon & Company.

Бэннон интересуется криптовалютами, по крайней мере, с 2016 года, однако широкой общественности о его увлечении стало известно только после того, как он покинул Белый дом в августе 2017. В марте этого года Бэннон сказал, что технология блокчейн способна даровать людям «истинную свободу».

Фото: ezphoto

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.