Бывший портфельный управляющий Point72 откроет крипто-фонд в октябре

Управляющий портфелями ценных бумаг Трэвис Клинг покинул компанию миллиардера Стивена Коэна Point72, чтобы запустить собственный фонд в сфере цифровых активов, сообщает Bloomberg.

Point72 стала наследником инвестиционной компании SAC Capital Advisors после своего основания в 2014 году и занимается управлением активами. SAC Capital Advisors была обвинена в инсайдерском трейдинге властями США и выплатила штраф в размере $1,8 млрд.

Новый фонд под названием Ikigai расположился в Лос-Анджелесе и приступит к работе 1 октября, используя на первом этапе партнёрский капитал и планируя в течение следующего месяца привлечь $15 млн от внешних инвесторов. К середине 2019 года Клинг рассчитывает увеличить портфель токенов до $100 млн и венчурный портфель до $33 млн.

На этапе запуска большая часть активов фонда будет размещена в фиате. Помимо платы за хранение фонд будет взимать комиссию за управление в размере 2%, а минимальный порог вложений для аккредитованных инвесторов составит $250 000.

Клинг не теряет веры в криптовалюты, несмотря на неблагоприятные условия на рынке в текущем году, и утверждает, что интерес к этому пространству продолжает расти. «Криптовалюты станут многотриллионным классом активов», — говорит он. «Они станут частью нашей повседневной жизни. Пока они остаются на очень ранней стадии становления, но развитие и рост будут стремительными».

В июле Стивен Коэн вложился в криптовалютный и блокчейн-фонд Арианы Симпсон Autonomous Partners через частную инвестиционную фирму Cohen Private Ventures. Позднее Симпсон заявила, что её фонд не работает с XRP, поскольку юридический статус криптовалюты в США не ясен.

Фото: siraphat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.