Бывший конгрессмен США призвал к «разумному» регулированию криптовалют на федеральном уровне

Бывший конгрессмен от Демократической партии Гарольд Форд-младший (Harold Ford Jr.) призвал правительство США «разумно» регулировать сферу криптовалют на федеральном уровне.

«Внимание Конгресса к этому вопросу оправдано, так что законодатели должны разработать разумные нормы регулирования. Но стоит отделять пшеничные зерна криптовалют от плевел Facebook», — заявил Форд-младший.

Бывший конгрессмен также призвал регуляторные агентства США, в том числе и Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) принять участие в разработке норм регулирования. Он подчеркнул, что именно SEC может возглавить регулирование индустрии криптовалют, нормы которого помогут развитию сферы, а не будут препятствовать ему.

Отсутствие норм регулирования заставляет различные криптовалютные компании мигрировать из США в другие страны, вроде Мальты, считает Гарольд Форд-младший. И это неправильно, регуляторы должны способствовать появлению и развитию таких компаний.

Несмотря на то, что биткоин существует уже более десяти лет, в США до сих пор нет определенности в том, к какому классу активов его относить и как регулировать.

Недавно консалтинговая компания Financial Integrity Network (FIN) предложила
Конгрессу США создать новый класс финансовых учреждений, который будет регулироваться с помощью Закона о банковской тайне.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.