Бывший глава биржи OKEx присоединился к конкурирующей площадке Huobi

Бывший CEO гонконгской биржи криптовалют OKEx Крис Ли объявил о том, что он присоединяется к конкурирующей торговой площадке Huobi в качестве вице-президента по международному развитию бизнеса, пишет CoinDesk.

Согласно объявлению, которое сингапурская биржа Huobi сделала в понедельник, Ли возглавит подразделение, отвечающее за покупку других стартапов и международное развитие, в то время как компания стремится увеличивать своё присутствие за границей.

«Я глубоко верю в технологию блокчейн и рассматриваю биржи как центральный элемент этой индустрии», — сказал он.

Неделей ранее Ли объявил через мессенджер WeChat о том, что он покидает свой пост в OKEx . Ли работал в родительской компании биржи OKCoin с 2015 года и перешёл на роль CEO OKEx только в феврале этого года.

«Я сделал всё, что мог, для моего предыдущего работодателя. Первое поколение международных и управленческих команд OKCoin уже покинуло компанию. Сколько представителей второго поколения осталось? Сколько технических директоров осталось за последние 3-4 года?» — написал он.

Ли покинул OKEx вскоре после того, как сообщество обвинило биржу в манипулировании ценами фьючерсов на биткоин. 30 марта на OKEx произошла волна принудительных ликвидаций позиций по фьючерсам из-за «необычного поведения рынка».

«У нас нет причин манипулировать ценами, мы никогда не делали и не будем делать этого», — написала биржа в ответ на обвинения.

В начале мая Национальное радио Китая сообщило, что OKEx незаконно предоставляет свои услуги на территории страны.

Фото: fizkes

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.