Британский регулятор предупреждает о фейковой крипто-трейдинговой платформе Fair Oaks Crypto

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) во вторник опубликовало предупреждение о том, что крипто-трейдинговая платформа Fair Oaks Crypto – это компания-клон, заявляющая о наличии лицензии FCA в рамках «действий, направленных на обман британцев».

Согласно законам Великобритании, почти любой компании и лицу, предлагающему в стране финансовые услуги, нужна лицензия или регистрация FCA. У компании Fair Oaks Crypto нет ни того, ни другого, и она также манипулирует данными, используя название, телефонный номер и электронный адрес фирмы Fair Oaks Capital, предоставляющей консультации и услуги по управлению активами.

«Знайте, что мошенники могут предоставлять ложную информацию или смешивать её с настоящей информацией уже зарегистрированной фирмы», – предупредило FCA.

Кроме того, настоящая Fair Oaks Capital опубликовала на своём сайте заявление, предупреждающее клиентов об этой мошеннической схеме. Мошенники из Fair Oaks Crypto, согласно данным Fair Oaks Capital, ведут свою деятельность из Франции.

«Ни Fair-OaksCrypto, ни вебсайт www.fair-oakscrypto.com никак не связаны с Fair Oaks Capital Limited или любой другой организацией, каким-либо образом входящей в группу Fair Oaks.
У Fair Oaks Capital Limited нет офисов или партнеров по совместным предприятиям во Франции.
Если вам звонят с номера +33 9 70 73 43 94 или пишут с адреса с доменом @fair-oakscrypto.com, то знайте, что с вами выходит на связь не Fair Oaks Capital Limited и не какая-либо другая организация, входящая в группу Fair Oaks», – заявила настоящая компания.

На момент написания этой статьи сайт мошеннической фирмы по-прежнему работает. Fair Oaks Crypto рекламирует себя как «крупнейшую в мире и самую передовую крипто-трейдинговую платформу», предлагая покупку/продажу Ethereum, Ethereum Classic, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin и Dash за доллары США.

Кроме того, Fair Oaks Crypto заявляет о наличии верификации от MasterCard и Visa, однако секция верификации на сайте – это просто статичное изображение без ссылок на сайты самих платёжных систем. На сайте Fair Oaks Crypto также есть ссылки на аккаунты компании в Facebook, Twitter и LinkedIn, но все они перенаправляют на сайт Fair Oaks Crypto.

Фото: hafizi

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.