Британские регуляторы одобрили первый криптовалютный хедж-фонд

Лондонский хедж-фонд Prime Factor Capital Ltd., управляемый бывшими сотрудниками BlackRock Inc. и RWE AG, стал первой ориентированной на криптовалюты инвестиционной компанией, получившей одобрение британских регуляторов, пишет Bloomberg.

Компания сообщила, что будет функционировать в качестве альтернативного инвестиционного фонда в соответствии с правилами, действующими на территории Европейского Союза. Это позволит Prime Factor управлять более чем 100 млн евро в активах и привлекать институциональных инвесторов.

«Большинство инвестиционных инструментов в индустрии криптовалют находится вне компетенции регуляторов. Это большая проблема для рынка с настолько плохой репутацией», — заявил операционный директор Prime Factor Эдам Гримсли.

Гримсли, в прошлом инвестор крупнейшей в мире инвесткомпании по размеру активов под управлением BlackRock, открыл Prime Factor в 2017 году вместе с бывшим коллегой Майклом Воном и трейдером из RWE AG Ником Нидермове.

Prime Factor, будучи полномасштабным управляющим альтернативным инвестиционным фондом, должен назначить независимого депозитария для осуществления надзора, сверки денежных потоков и хранения активов, пояснил Гримсли. Подобные меры необходимы для предоставления инвесторам гарантий того, что ценность активов, находящихся под управлением фонда, соответствует заявленным значениям и проходит проверки.

Ранее стало известно, что в Великобритании могут запретить криптовалютные деривативы для розничных инвесторов.

Фото: ezphoto

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.