Британская крипто-биржа LBX может скрывать свою неплатёжеспособность

Британская крипто-биржа London Block Exchange (LBX) продолжает обслуживать торги на своей платформе, будучи неплатёжеспособной. Такое заявление сделал автор подкаста What Bitcoin Did Питер Маккормак, известный по интервью со множеством видных представителей крипто-отрасли.

LBX завоевала популярность благодаря тому, что предоставила жителям Великобритании возможность ввода/вывода фиатных средств при помощи счетов в местных банках. Биржа запустилась в начале 2018 года, получив начальное финансирование от британского застройщика Джонни Санделсона.

Тем не менее, неспособность добиться поставленных целей и, следовательно, привлечь дополнительное финансирование оказали негативное экономическое влияние на бизнес LBX, которое ощутили на себе её сотрудники, партнёры и клиенты, утверждает Маккормак.

Так, сотрудники биржи нерегулярно получали заработную плату в четвёртом квартале 2018 года и перестали получать её вообще в 2019 году, а их пенсионные отчисления до пенсионного фонда не доходили.

В конце 2018 года из-за долгов перед разработчиками на сотни тысяч фунтов была прервана работа над приложением биржи, что не могли не заметить клиенты, столкнувшиеся с рядом технических проблем.

ICO биржи, запланированное на декабрь 2018 года, было отменено до начала публичных продаж, несмотря на привлечение финансирования в ходе закрытой части кампании. Со слов Маккормака, инвесторам приватного сейла деньги были возвращены лишь частично, а некоторые до сих пор не получили выплат.

Сотрудники и кредиторы LBX вынуждены ожидать решения проблемы, поскольку компания не имеет активов, а отставка её руководства только осложнит их положение. «Как это ни парадоксально, но средствам клиентов ничего не угрожает в соответствии с действующим регуляторным режимом», — добавляет Маккормак.

Фото: Bennian

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.