Брэд Шерман: «криптовалюты угрожают статусу доллара США как мировой резервной валюты»

Член Палаты представителей Конгресса США Брэд Шерман (Brad Sherman), известный своим крайне негативным отношением к криптовалютам, выступил 23 октября на слушании по поводу проекта Facebook Libra.

«Я не собираюсь выступать против Facebook. Я негативно относился к криптовалютам еще тогда, когда вы имели аналогичные взгляды», – сказал он, обращаясь к Марку Цукербергу и вспоминая запрет рекламы криптовалютных проектов в социальной сети. 

Шерман, который всегда был уверен, что доллару США ничего не угрожает, неожиданно увидел некую опасность со стороны криптовалют:

«Либо ничего не получается и инвесторы теряют деньги, либо проект добивается своих целей и в этом случае, возможно, вытесняет или препятствует существованию доллара США как фактически единственной резервной валюты в мире», – заявил он.

Конгрессмен также выразил сомнения относительно мотиваций Facebook, согласно которым компания с помощью Libra хочет открыть доступ к финансовым услугам огромному числу жителей планеты.

«Один из самых богатых людей на планете приходит сюда и пытается спрятаться за бедняками, которым он якобы хочет помочь? На самом деле вы хотите помочь тем, для кого доллар является плохой валютой: наркоторговцам, террористам и налоговым неплательщикам».

Напомним, что в мае Шерман предложил издать закон о запрете покупки криптовалют. Тогда он заявил, что «криптовалюты напрямую конкурируют с долларом США и пытаются лишить его влияния».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.