Братья Винклвосс инвестировали в кастодиальный блочейн-стартап Vault12

Кастодиальный блочейн-стартап Vault12 предложил уникальное решение для защиты криптовалютных активов. Суть идеи заключается в привлечении третьих лиц – членов семьи или близких друзей.

«Персональное решение по безопасности криптовалют», разработанное Vault12, берет за основу криптографический метод разделения секрета Шамира, в рамках которого хранением элементов seed-фраз занимаются сразу несколько пользователей. Если истинный владелец средств потеряет доступ к криптовалютному кошельку, он сможет обратиться к хранителям за получением необходимых элементов для восстановления средств. Как отмечают разработчики, их сервис даже поддерживает вознаграждение хранителей за предоставляемые услуги. Пользователь может расплатиться с ними в ETH.

«Современный мир сложно представить без активного общения, будь то личные встречи или профессиональная жизнь. Мы решили применить социальный подход к криптографии и предоставить сервис, который позволит доверить защиту активов своим близким», — отметил сооснователь Vault12 Блейк Коммагер (Blake Commagere).

Стартап привлек инвестиции от таких известных инвесторов, как Winklevoss Capital, True Ventures и основателя AngelList Наваля Равикана. Сумма собранных средств не разглашается.

«Криптоэкономика сможет активно развиваться только при наличии сервисов, способных обеспечивать полную безопасность средств. Распределенный, децентрализованный подход к данному вопросу, который не требует использования специального сервера, существенно снижает затруднения, связанные с хранением криптовалютных активов», — прокомментировал партнёр Winklevoss Capital Камерон Винклвосс.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.