Брайан Келли рассказал, что на рынке биткоина беспокоит его в краткосрочной перспективе

Основатель крипто-инвестиционной фирмы BKCM Брайан Келли в последнем выпуске программы Fast Money на CNBC рассказал, почему он обеспокоен краткосрочными перспективами биткоина.

«Меня заботит отсутствие роста числа адресов. Я смотрю на этот фактор, потому что он является фундаментальным. Так на рынок попадают новые деньги. Поэтому нам действительно нужно, чтобы число адресов росло, – заявил он. – Сейчас же происходит следующее: биткоин и золото повторяют движения друг друга впервые с того момента, как я начал рассказывать об этом в 2013 году. Макроигроки и другие инвесторы используют биткоин как валютный хедж. Это начинает происходить, но это чистая спекуляция. Нам нужно, чтобы начали заходить покупатели. Реальные покупатели».

Келли призывает проявлять осторожность при торговле биткоином на краткосрочных отрезках, но в то же время не сомневается в долгосрочных перспективах криптовалюты.

«Это идеальный шторм для биткоина. Существует множество валют в мире, которые стремятся вниз, тогда как институциональные инвесторы начинают принимать этот класс активов. Комбинация этих факторов ведёт деньги в биткоин. Вот почему биткоин превосходит остальные рынки в текущих условиях», – добавил он.

Ранее аналитики The Block обратили внимание на факторы, свидетельствующие о том, что версия о восприятии рынком биткоина как безопасного актива может быть ошибочной.

Келли, однако, считает, что 2019 год станет переломным для биткоина, так как в этом году криптовалюта, по его мнению, начинает восприниматься игроками макроэкономического пространства как самостоятельный и заслуживающий внимания актив.

Фото: F8 studio

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.