Брайан Келли и Чарли Ли верят в биткоин, несмотря на взлом Bithumb и «медвежьи» настроения на рынке

В среду южнокорейская биржа Bithumb, занимающая восьмое место в мире по объему торгов, была взломана и потеряла более 30 млн долларов в криптовалютах. Вскоре после этого трейдер Брайан Келли в эфире программы Fast Money на CNBC обратил внимание на тот факт, что в этот раз дела у биткоина обстоят по-другому. Он назвал три причины того, почему биткоин быстро оправился от этого удара, а также предположил, что курс первой криптовалюты скоро может начать расти. Об этом пишет Bitcoinist.

1. Быстрая реакция Bithumb

Келли указывает на то, как среагировала Bithumb. Биржа быстро перевела средства клиентов на «холодный» кошелек, попутно исправив уязвимости в системе безопасности.

2. Потери будут возмещены

В отличие от многих прошлых взломов, когда трейдерам, которым не повезло хранить средства на счетах взломанной биржи, оставалось лишь кусать локти, Bithumb без промедления дала знать, что возместит все украденные средства из своих резервов.

3. Трейдеры устали продавать

По мнению Келли, трейдеры просто устали от постоянных взлетов и падений рынка. Когда в январе была взломана Coincheck, курс биткоина после появления этой новости упал более чем на 10%. Около двух недель назад хакерской атаке подверглась биржа Coinrail, в результате чего биткоин потерял более 12,25%. Когда стало известно о взломе Bithumb, стоимость биткоина уменьшилась всего на 2%, а затем снова отскочила вверх на 3,14%.

По мнению Келли, тот факт, что курс биткоина положительно реагирует на плохие новости – это верный знак того, что на рынке преобладают «бычьи» настроения.

Основатель Litecoin Чарли Ли разделяет оптимизм Келли и считает, что для биткоина наступают хорошие времена. По словам Ли, взлом крипто-биржи не затронул фундаментальные показатели биткоина: «Представьте, что кто-то ограбил банк и украл оттуда золото – повлияет ли это на курс золота? Нет. То же самое и с биткоином. Если биржа плохо охраняет свои токены и подвергается взлому, это никак не влияет на фундаментальные показатели токена, который они охраняют».

Ли подчеркнул, что люди должны приучить себя защищать свои токены «гораздо лучше, чем традиционные финансы».

Основатель Litecoin также отметил, что биткоин, несмотря на падение курса, держится «очень хорошо», и подчеркнул, что сеть биткоина стала гораздо крепче, а также то, что текущий курс виртуальной валюты в действительности «не отражает того, как серьезно продвинулся биткоин».

Что касается текущего состояния рынка, то, по мнению Ли, сейчас на нем преобладают «медвежьи» настроения, и как долго это продлится, предугадать довольно сложно: «Я в этой сфере уже 7-8 лет и был свидетелем того, как медвежий рынок длился по 3-4 года. То, что происходит сейчас, тоже может длиться 3-4 года, а может прекратиться уже завтра».

Тем не менее, он также отметил, что благодаря улучшениям сети биткоина его курс может начать победное восхождение уже «совсем скоро».

Фото: TZIDO SUN

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.