Брайан Келли: Биткоин может просесть ниже $10 000 в ближайшее время

Ведущий телеканала CNBC и генеральный директор инвесткомпании BKCM Брайан Келли, считает, что биткоин находится в зоне риска и может просесть существенно ниже текущих значений.

Эксперт назвал основной фактор, который провоцирует ослабление курса BTC. По его мнению, многие инвесторы отказались от покупок и перешли к выжидательной тактике. Именно поэтому монета не только не удержалась в зоне $12 000, но и даже подешевела до $10 000.

Доказательством падения активности инвесторов стало сокращение количества биткоин-адресов, совершающих транзакции. Такую тенденцию можно было наблюдать на протяжении последних двух месяцев.

Сейчас давление на биткоин усиливается, и есть риски, что монета просядет ниже $10 000 уже в ближайшее время. Хотя Келли и не исключает такого варианта, при котором поддержку BTC смогут обеспечить институциональные инвесторы в случае снижения привлекательности фиатных валют.

В этом случае BTC сможет удержаться выше $10 000, но перспективы возобновления ралли пока туманны, резюмировал аналитик.

Крупнейшая цифровая валюта начала новую неделю без существенных изменений стоимости. Курс BTC находится на уровне $10 305, капитализация криптовалюты сократилась в понедельник, 26 августа, до $184,45 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.