Более 77% монет Ethereum на внешних аккаунтах не перемещались уже полгода

Более 77% всех ETH, находящихся на счетах внешних владельцев, не перемещались последние полгода. Об этом свидетельствуют данные Glassnode.

Согласно данным сервиса, подавляющее большинство инвесторов не продавали свои активы в течение длительного времени. В частности, 77,7% монет не перемещались в течение полугода, 57,6% оставались нетронутыми целый год, а 31,6% находились на счетах два года.

Внушительный объем неподвижных средств свидетельствует о том, что большинство инвесторов придерживаются долгосрочных планов касательно второй по капитализации криптовалюты. За последние полгода цена ETH выросла почти на $100, однако это не стало поводом для массовых продаж с целью фиксации прибыли.

Держатели биткоина придерживаются схожей тактики. Согласно Glassnode, 42,8% всех BTC не перемещались в течение двух лет. Это на 10,4% больше, чем годом ранее.

Счета внешних владельцев (externally owned accounts, EOA), в отличие от адресов контрактов, управляются с помощью приватных ключей. Владельцы данных счетов могут переводить ETH в любой момент, в то время как использование прочих адресов может быть ограничено условиями смарт-контракта.

Ранее разработчики запустили первый мультиклиентский тестнет Ethereum 2.0.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.