Более 500 000 человек записались в список ожидания фьючерсов Digitex

В разгар одного из самых крупных кризисов криптовалютного рынка последнего времени еще находятся компании, не прекращающие работу над инфраструктурными решениями. Именно такой является Digitex Futures – она создает первую в мире беспошлинную биржу фьючерсов, бета-версия которой будет доступна в 2019 году. К настоящему моменту более 500 000 пользователей записались в вейтлист, чтобы получить ранний доступ к платформе.

Блокчейн-проект Digitex Futures обладает рядом интересных особенностей, выделяющих его на фоне конкурентов. В настоящее время фьючерсами торгуют такие биржи, как CME, BitMEX и OKEx, но ни одна из них не может похвастаться наличием беспроцентной торговли, удобного торгового интерфейса и децентрализованного счета.

Токен DGTX

Очевидно, биржа как-то должна покрывать свои расходы. Для этого она выпустила токен DGTX. Согласно идее разработчиков, остатки на счетах пользователей будут деноминированы в токенах DGTX; они же будут использоваться для зачисления прибылей и списания убытков.

Таким образом Digitex Futures намеревается обеспечить постоянный спрос на токены DGTX и гарантировать ликвидность для биржи. Соответственно, увеличение числа трейдеров на платформе должно стать залогом будущего роста стоимости ее токена. Каждые два года будет выпускаться небольшое количество новых токенов DGTX. К стадии непосредственного запуска биржа рассчитывает подойти с обширной пользовательской базой.

Децентрализованные счета

Еще одной отличительной особенностью Digitex являются независимые децентрализованные счета для трейдеров, запуск которых намечен на весну следующего года. Это сделает биржу гибридной и позволит трейдерам использовать быстрый, удобный и безопасный интерфейс, независимый от компании и сторонних поставщиков услуг.

Digitex не будет иметь возможности удерживать средства трейдеров, вмешиваться в торговлю или вывод средств с биржи, как это бывает на других торговых площадках. Недавно OKEx преждевременно закрыла фьючерсы на Bitcoin Cash, что стало причиной крупных убытков и негодования трейдеров. Предложенная Digitex система исключает вероятность возникновения подобных инцидентов.

Спрос на платформу сегодня

Индустрия фьючерсов стоит триллионы. Сделки 2017 года оцениваются в $33,6 трлн. Блокчейн-фьючерсы успешны даже в условиях медвежьего рынка. Ежедневный объем торгов биржи CME увеличился на 93% во втором квартале 2018 года.

В целом, это был не лучший год для рынка. Помимо массового снижения цен мы могли наблюдать существенные изменения в списке ведущих криптовалют. На этом фоне DGTX уверенно вошел в топ-100 портала CoinMarketCap. По его версии, в августе токен попал в тройку наиболее успешных криптовалютных активов и зарегистрировал шокирующий рост цены в третьем квартале — 2 800%.

В Telegram-группе Digitex состоит 55 000 человек, а более полумиллиона ждут, когда биржа откроет свои двери и запустит торги. Особые надежды связаны с технологией Plasma, которая будет задействована в Digitex и обещает поднять ее возможности на новый уровень.

В настоящее время токен DGTX доступен на нескольких биржах, в первую очередь на HitBTC. Вейтлист закрывается 31 декабря, поэтому у заинтересовавшихся пользователей еще есть время, чтобы записаться.

Спонсорский

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.