Богатейший человек Азии пообещал запустить блокчейн-сеть с десятками тысяч нод

Индийский оператор мобильной связи Reliance Jio Infocomm Limited, также известный как Jio, намерен создать «одну из крупнейших блокчейн-сетей в мире».

Председатель и управляющий директор Jio Мукеш Амбани – самый богатый человек в Азии по версии журнала Forbes – в понедельник на ежегодной встрече Reliance Industries сообщил, что блокчейн входит в тройку основных направлений развития компании.

«В течение 12 месяцев Jio установит в Индии одну из крупнейших мировых блокчейн-сетей, функционировать в которой ежедневно будут десятки тысяч нод, – заявил он. – С помощью блокчейна можно создать совершенно новую модель обеспечения приватности данных, чтобы данные в Индии, в особенности данные клиентов, могли принадлежать и контролироваться жителям Индии, а не корпорациям – в частности, глобальным корпорациям».

Предметно план по развёртыванию блокчейн-сети Амбани описывать отказался, как и объяснять, каким образом пользователи смогут взаимодействовать со своими данными.

«Задействовав блокчейн, мы сможем обеспечить беспрецедентный уровень безопасности, доверия, автоматизации и эффективности почти для всех типов транзакций. Эта возможность имеет ключевое значение для Индии, особенно в контексте модернизации цепей поставок в сельскохозяйственной промышленности и других отраслях», – уточнил он.

В июле стало известно, что рабочая группа при правительстве Индии рекомендовала запретить криптовалюты в рамках разрабатываемого законодательства.

Фото: phive

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.