Bloomberg: USDT набирает популярность в качестве платежного средства

Аналитики считают, что стейблкоин USDT, выпущенный компанией Tether, набирает все большую популярность в качестве платежного средства, наряду с биткоином и эфиром.

Bloomberg сообщает, что, по данным платежной системы CoinPayments, объем транзакций с USDT увеличился в 30 раз по сравнению с прошлым годом. Кроме того, USDT вытеснил эфир на третье место в рейтинге самых используемых для платежей криптовалют. 

Сотрудник CoinPayments Шон Маккей (Sean Mackay) отметил, что так как стейблкоин привязан к американскому доллару в соотношении 1:1, пользователи все чаще стали выбирать USDT как средство платежа, чтобы обезопасить себя от волатильности курса.

«Обычно продавцы принимали BTC, ETH и XRP, а затем конвертировали их в USDT, чтобы обезопасить себя от волатильности курса. Теперь продавцы все чаще принимают оплату непосредственно в USDT», – сказал он.

Несмотря на «темные пятна» в истории Tether, стейблкоин USDT пользуется большим спросом. Напомним, что в апреле генпрокурор штата Нью-Йорк обвинил Tether в сокрытии факта потери клиентских средств на сумму $850 млн, однако компания опровергает это заявление. 

Кроме того, Министерство юстиции США неоднократно подозревало Tether в манипуляциях курсом биткоина, однако этот иск был также оспорен компанией.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.