Bloomberg: JPMorgan готовится протестировать стейблкоин JPM Coin вместе с клиентами

JPMorgan Chase приступит к тестированию своего стейблкоина JPM Coin при участии корпоративных клиентов, пишет Bloomberg Japan.

По информации СМИ, руководитель сервисов в сфере хранения цифровых активов и блокчейна Умар Фарук сообщил, что клиенты будут принимать участие в тестировании технологии, нацеленной на ускорение транзакций, связанных, в том числе, с передачей платежей между компаниями, расчётами по долговым бумагам и сырьевым товарам. Согласно Фаруку, интерес к JPM Coin уже проявляют клиенты из Европы, США и Японии.

Bloomberg отмечает, что о тестировании инструмента банк объявил с расчётом на то, что в перспективе он получит соответствующее регуляторное разрешение.

Впервые официальная информация о разработке JPM Coin появилась в феврале. Актив основывается на блокчейне Quorum, который является приватной версией Ethereum, ориентированной на удовлетворение потребностей клиентов банка. Изначально предполагалось, что тестирование JPM Coin начнётся в течение нескольких месяцев.

Фарук в разговоре с Bloomberg также заявил: «Технология очень хороша, но лицензирование и одобрение требуют времени. Её необходимо растолковать». Названия компаний, которые смогут принять участие в первичном тестировании JPM Coin, он раскрыть отказался. В настоящее время банк не планирует предоставлять доступ к инструменту розничным клиентам.

Фото: TK Kurikawa

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.