Блокчейн-компания Elliptic привлекла $23 млн на расширение бизнеса в Азии

Британская аналитическая блокчейн-компания Elliptic, которая помогает криптовалютным фирмам и финансовым учреждениям соответствовать требованиям AML, привлекла $23 млн в раунде финансирования серии B.

Сообщается, что раунд финансирования возглавил японский гигант финансовых услуг SBI Holdings при участии венчурной компании AlbionVC и инвесторов SignalFire, Octopus Ventures и Santander Innoventures. 

Согласно данным Crunchbase, ранее фирма привлекла $12 млн. Таким образом, с последними инвестициями общее финансирование компании достигло $35 млн. Elliptic заявила, что использует полученные средства для расширения в Азии, открыв новые офисы в Японии и Сингапуре. 

По словам соучредителя и генерального директора Elliptic Джеймса Смита (James Smith), фирма выбрала эти две две страны из-за их «живой» криптовалютной экосистемы и четкой нормативно-правовой базы. Кроме того, новые офисы станут базой для обслуживания клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Elliptic сообщила, что ее доходы от клиентов из Азии выросли в 11 раз за последние два года. Компания также планирует продолжить разработку решений для поддержки новых криптовалют, таких как Libra и государственные криптовалюты.

«Мы считаем, что корпорации и правительства будут все чаще стремиться выпустить свои собственные криптоактивы, и мы будем поддерживать их на нашей платформе», – сказал Смит, отметив, что фирма не планирует привлекать больше средств в ближайшем будущем, поскольку последний раунд дал ей «отличную основу для следующего этапа роста».

Согласно заявлению Elliptic, более 100 криптовалютных компаний и финансовых учреждений во всем мире используют ее решения для ежедневного отслеживания транзакций на «миллиарды долларов» и их анализа на наличие связи с незаконными действиями.

Недавно Elliptic в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (MIT) исследовала более 200 000 транзакций в сети Биткоина на предмет их связи с преступной деятельностью. Компании пришли к выводу, что всего 2% транзакций в сети Биткоина связаны с незаконной деятельностью.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.