Блокчейн австралийского научного ведомства показал 30 000 транзакций в секунду во время глобального теста

Блокчейн под названием Red Belly, разработанный Государственным объединением научных и прикладных исследований (CSIRO) совместно с Группой исследования параллельных систем (CSRG) при Сиднейском университете, успешно прошёл тест на популярной инфраструктуре облачных сервисов Amazon Web Services (AWS).

Ранее этот блокчейн уже тестировался и показал более впечатляющие результаты (660 000 транзакций в секунду), чем сейчас (30 000 транзакций в секунду), но тогда тест проводился в локальной сети из 300 машин.

Тест на AWS проводился с применением 1 000 виртуальных машин в 14-18 географических регионах, обслуживаемых AWS. Этот «тест был настроен на получение 30 тысяч транзакций в секунду из разных географических регионов и показал среднюю задержку в 3 секунды на 1000 реплик». Под «репликами» авторы исследования подразумевают машины, хранящие копию текущего состояния блокчейна и балансы всех аккаунтов.

Среди регионов, в которых были расположены ноды с блокчейном, были Северная Америка, Южная Америка, Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион (Сидней).

По словам CSIRO, эксперимент был призван показать масштабируемость Red Belly при сохранении показателей безопасности и скорости, заявленных для этой технологии. В основе блокчейна лежит механизм консенсуса, который работает и масштабируется без привязки к механизму «proof-of-work», используемому популярными публичными блокчейнами вроде биткоина и эфира.

«Махину практического применения блокчейна сложно сдвинуть с мертвой точки из-за проблем с энергопотреблением и сложностей, вызываемых механизмом PoW, – сказал старший исследователь инновационной группы Data61 при CSIRO Винсент Грамоли. – Развёртка блокчейна Red Belly на AWS показала уникальную масштабируемость и мощь нового поколения технологий распределённого реестра при их использовании в глобальном контексте».

Фото: Juergen Priewe

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.