Blockstack привлекла $15,5 млн в ходе первого одобренного SEC предложения токенов

Компания Blockstack PBC привлекла свыше $20 млн в ходе инвестраунда, включающего в свой состав первый одобренный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) токенсейл.

В блоге Blockstack сооснователь компании Муниб Али сообщил, что предложение токенов в соответствии с правилом «A+» было завершено 9 сентября. Вместе с раундом стратегических инвестиций, возглавленным Hashkey Group и SNZ, сумма собранных средств составила $23 млн.

«Свыше 4 500 участников присоединились к предложению токенов в 2019 году, – пишет Али. – Blockstack PBC вступила в соглашения на более чем $23 млн в ходе этих предложений (с учётом квалифицированного SEC предложения токенов и нашего предложения для инвесторов за пределами Соединённых Штатов, которое проводилось в соответствии с правилом “S”)».

Согласно опубликованным в контролируемой SEC системе EDGAR документам, Blockstack собрала $15,5 млн путём продажи 74,3 млн токенов в соответствии с правилом «A+» в США и $7,6 млн через продажу 30,6 млн токенов с отсроченной поставкой в соответствии с правилом «S» в Азии.

Продажа в соответствии с правилом «A+» проходила в течение 60 дней и была разбита на два лота: она позволила Blockstack привлечь $10,9 млн через продажу 36,4 млн токенов напрямую и ещё $4,6 млн от продажи 37,9 млн токенов держателям ваучеров. Компания рассчитывает получить ещё $66 000 с проданных токенов после осуществления всех платежей.

Blockstack объявила о предложении своих токенов в июле, получив разрешение SEC на привлечение $28 млн в соответствии с правилом «A+». Utility-токен Stacks будет использоваться для оплаты услуг разработчиков в сети Blockstack, а также участниками токенсейла, сообщил Али.

«Наконец, наше квалифицированное SEC предложение открыло двери для расширения программы App Mining, – написал он. – Через эту программу мы можем начать распределять токены Stacks (STX) среди разработчиков, которые создают высококачественные приложения на базе сети Blockstack. В настоящее время Blockstack насчитывает свыше 250 приложений, большинство из которых было создано в последние месяцы. В рамках программы App Mining разработчикам планируется выплатить до $1 млн в STX к маю 2020 года – потенциально это может ускорить рост сети Blockstack».

Согласно предварительной заявке, изначально Blockstack планировала привлечь до $50 млн через регулируемую продажу токенов.

Фото: rachanon cumnonchai

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.